назад

19.03.24

Жешартский ЛПК получил награду на Санкт-Петербургском международном форуме

Комбинат отметили в номинации «HR-бренд Форума Труда. Ответственное трудоустройство подростков».

Жешартский ЛПК удостоился награды Санкт-Петербургского международного форума труда в номинации «HR-бренд Форума Труда. Ответственное трудоустройство подростков». 

 Ежегодно Жешартский ЛПК трудоустраивает порядка 45 подростков (по 15 человек в июне, июле и августе). Помимо трудоустройства комбинат организовывает досуг, культурные и спортивные мероприятия, а также привлекает молодежь к различным акциям.

«Мы проводим акции, которые касаются помощи ветеранам, детским садам, школам. Естественно, без внимания не остается наша ежегодная традиционная акция Речная Лента. В то же время наша основная задача - мероприятия по профориентации, ведь на сегодня комбинат заинтересован в притоке молодых кадров. Мы проводим экскурсии для ребят, знакомим их с руководителями и основными специалистами предприятия, рассказываем о профессиях и показываем жизнь комбината. Хочу отметить, что некоторые подростки приходят к нам на работу после обучения», — сказала она.

По словам Т. Батиевой, на предприятии подростки занимаются посильной работой, которая им положена по законодательству. В основном это благоустройство поселка, а также подготовка к учебному году в детских садах и школах.

«Они красят заборы, благоустраивают площадки, создают песчаные насыпи и организуют досуг для младших детей и прочее», — отметила представитель комбината.

Также кроме общероссийских наград комбинат неоднократно получал приз в районном конкурсе Трудовая бригада и попал в 12 лучших предприятий по трудоустройству в Коми.

«Считаю, что проект по трудоустройству у нас получился», — сообщила Т. Батиева.

Другие новости